Schachverein Gretenberg in Sehnde

Sie sind hier: Startseite > Wettbewerbe > Vereinsmeisterschaft > Vereinsmeisterschaft 2018

Vereinsmeisterschaft 2018

Die Bedenkzeit beträgt 90 Min. je Spieler für die gesamte Partie. Schreibpflicht besteht bis 5 Min. vor Ablauf der Bedenkzeit.

1.Runde :
1: Ziaja, Wolfgang      - Kotter, Hans         0.5:0.5
2: Rux, Roland          - Böhm, Wolfgang       0.5:0.5
3: Kleine, Matthias     - Yerin, Daniel        0.5:0.5
4: Grenz, Michael       - Hanemann, Henno        0:1
5: Goldbeck, Karl-Heinz - Herbst, Volkhard       _:_

2.Runde :
1: Ziaja, Wolfgang      - Rux, Roland          0.5:0.5
2: Hanemann, Henno      - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
3: Yerin, Daniel        - Grenz, Michael         0:1
4: Böhm, Wolfgang       - Kleine, Matthias     0.5:0.5
5: Kotter, Hans         - Herbst, Volkhard       1:0

3.Runde :
1: Rux, Roland          - Kotter, Hans           1:0
2: Kleine, Matthias     - Ziaja, Wolfgang      0.5:0.5
3: Grenz, Michael       - Böhm, Wolfgang         0:1
4: Goldbeck, Karl-Heinz - Yerin, Daniel          _:_
5: Herbst, Volkhard     - Hanemann, Henno        0:1

4.Runde : 1:
Ziaja, Wolfgang         - Grenz, Michael         1:0
2: Rux, Roland          - Kleine, Matthias       1:0
3: Yerin, Daniel        - Herbst, Volkhard       1:0
4: Böhm, Wolfgang       - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
5: Kotter, Hans         - Hanemann, Henno        0:1

5.Runde :
1: Kleine, Matthias     - Kotter, Hans         0.5:0.5
2: Grenz, Michael       - Rux, Roland            0:1
3: Goldbeck, Karl-Heinz - Ziaja, Wolfgang        _:_
4: Herbst, Volkhard     - Böhm, Wolfgang         0:1
5: Hanemann, Henno      - Yerin, Daniel        0.5:0.5

6.Runde :
1: Ziaja, Wolfgang      - Herbst, Volkhard     0.5:0.5
2: Rux, Roland          - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
3: Kleine, Matthias     - Grenz, Michael         1:0
4: Böhm, Wolfgang       - Hanemann, Henno        0:1
5: Kotter, Hans         - Yerin, Daniel          1:0

7.Runde :
1: Grenz, Michael       - Kotter, Hans           1:0
2: Goldbeck, Karl-Heinz - Kleine, Matthias       _:_
3: Herbst, Volkhard     - Rux, Roland            0:1
4: Hanemann, Henno      - Ziaja, Wolfgang        1:0
5: Yerin, Daniel        - Böhm, Wolfgang         0:1

8.Runde 29.08.18:
1: Ziaja, Wolfgang      - Yerin, Daniel         1k:0k
2: Rux, Roland          - Hanemann, Henno      0.5:0.5
3: Kleine, Matthias     - Herbst, Volkhard       0:1
4: Grenz, Michael       - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
5: Kotter, Hans         - Böhm, Wolfgang         0:1

9.Runde 24.10.18:
1: Goldbeck, Karl-Heinz - Kotter, Hans           _:_
2: Herbst, Volkhard     - Grenz, Michael         0:1
3: Hanemann, Henno      - Kleine, Matthias       0:1
4: Yerin, Daniel        - Rux, Roland           0k:1k
5: Böhm, Wolfgang       - Ziaja, Wolfgang      0.5:0.5

Platz Name Pkte. W.1 W.2
1 Rux, Roland          6.5 21.50 4.00
2 Hanemann, Henno      6.0 21.75 5.00
3 Böhm, Wolfgang       5.5 17.00 4.00
4 Ziaja, Wolfgang      4.5 15.25 1.00
5 Kleine, Matthias     4.0 16.50 2.00
6 Kotter, Hans         3.0 7.75 2.00
7 Grenz, Michael       3.0 6.50 3.00
8 Yerin, Daniel        2.0 6.50 1.00
9 Herbst, Volkhard     1.5 6.25 1.00
A Goldbeck, Karl-Heinz 0.0 0.00 0.00

 

Platz Name Pkte. W.1 W.2
3 Böhm, Wolfgang 5.5  17.00  4.00
A Goldbeck, Karl-Heinz 0.0 0.00 0.00
7 Grenz, Michael 3.0 6.50 3.00
2 Hanemann, Henno 6.0 21.75 1.00
9 Herbst, Volkhard 1.5 6.25 1.00
8 Yerin, Daniel 2.0 6.50 1.00
5 Kleine, Matthias 4.0 16.50 2.00
6 Kotter, Hans 3.0 7.75 2.00
1 Rux, Roland 6.5 21.50 4.00
4 Ziaja, Wolfgang 4.5 15.25 1.00

W.1=Sonneborn-Berger W.2=Gewinnpartien-Wertung 21.11.2018







			

Terminplanung für 2020 steht

Spielleiter Wolfgang Ziaja hat die Termin- und Turnierplanung für das kommende Jahr festgelegt:

> Terminplanung 2020

 

Schachcafé

Für alle Schachinteressierten findet unserer Vereinsabend im nächsten Jahr an mehreren Terminen unter dem Motto Schachcafé statt. Die Termine finden Sie hier:

> Terminplanung 2020

 

Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben