Schachverein Gretenberg in Sehnde

Sie sind hier: Startseite > Wettbewerbe > Vereinsmeisterschaft > Vereinsmeisterschaft 2019

Vereinsmeisterschaft 2019

Die Bedenkzeit beträgt 90 Min. + 30 Sek. je ausgeführtem Zug.

1.Runde (16. Januar 2019):
1: Hartmann, Andreas    - Kotter, Hans           1:0
2: Rux, Roland          - Möller, Jörg           1:0
3: Böhm, Wolfgang       - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
4: Kleine, Matthias     - Grenz, Michael         1:0
5: Ziaja, Wolfgang      - Herbst, Volkhard       1:0

2.Runde (13. Februar 2019):
1: Hartmann, Andreas    - Rux, Roland          0.5:0.5
2: Grenz, Michael       - Ziaja, Wolfgang        0:1
3: Goldbeck, Karl-Heinz - Kleine, Matthias       _:_
4: Möller, Jörg         - Böhm, Wolfgang         0:1
5: Kotter, Hans         - Herbst, Volkhard       1:0

3.Runde (13. März 2019):
1: Rux, Roland          - Kotter, Hans         0.5:0.5
2: Böhm, Wolfgang       - Hartmann, Andreas    0.5:0.5
3: Kleine, Matthias     - Möller, Jörg         0.5:0.5
4: Ziaja, Wolfgang      - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
5: Herbst, Volkhard     - Grenz, Michael         0:1

4.Runde (22. Mai 2019):
1: Hartmann, Andreas    - Kleine, Matthias     0.5:0.5
2: Rux, Roland          - Böhm, Wolfgang       0.5:0.5
3: Goldbeck, Karl-Heinz - Herbst, Volkhard       _:_
4: Möller, Jörg         - Ziaja, Wolfgang      0.5:0.5
5: Kotter, Hans         - Grenz, Michael       0.5:0.5

5.Runde (28. August 2019):
1: Böhm, Wolfgang       - Kotter, Hans           1:0
2: Kleine, Matthias     - Rux, Roland          0,5:0,5
3: Ziaja, Wolfgang      - Hartmann, Andreas    0,5:0,5
4: Herbst, Volkhard     - Möller, Jörg           0:1
5: Grenz, Michael       - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_

6.Runde (11. September 2019):
1: Hartmann, Andreas    - Herbst, Volkhard       1:0
2: Rux, Roland          - Ziaja, Wolfgang      0.5:0.5
3: Böhm, Wolfgang       - Kleine, Matthias     0.5:0.5
4: Möller, Jörg         - Grenz, Michael       0.5:0.5
5: Kotter, Hans         - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_

7.Runde (23. Oktober 2019):
1: Kleine, Matthias     - Kotter, Hans           1:0
2: Ziaja, Wolfgang      - Böhm, Wolfgang         1:0
3: Herbst, Volkhard     - Rux, Roland            0:1
4: Grenz, Michael       - Hartmann, Andreas      0:1
5: Goldbeck, Karl-Heinz - Möller, Jörg           _:_

8.Runde (13. November 2019):
1: Hartmann, Andreas    - Goldbeck, Karl-Heinz   _:_
2: Rux, Roland          - Grenz, Michael         _:_
3: Böhm, Wolfgang       - Herbst, Volkhard       1:0
4: Kleine, Matthias     - Ziaja, Wolfgang        0:1
5: Kotter, Hans         - Möller, Jörg         0,5:0,5

9.Runde (20. November 2019):
1: Ziaja, Wolfgang      - Kotter, Hans         0,5:0,5
2: Herbst, Volkhard     - Kleine, Matthias       0:1
3: Grenz, Michael       - Böhm, Wolfgang         0:1
4: Goldbeck, Karl-Heinz - Rux, Roland            _:_
5: Möller, Jörg         - Hartmann, Andreas      _:_

 

Platz Name Pkte. W.1 W.2
2 Böhm, Wolfgang 5.5 15.25  4.00
A Goldbeck, Karl-Heinz 0.0 0.00 0.00
8 Grenz, Michael 2.0 3.00 1.00
3 Hartmann, Andreas 5.0 15.50 3.00
9 Herbst, Volkhard 0.0 0.00 0.00
4 Kleine, Matthias 5.0 14.00 3.00
7 Kotter, Hans 3.0 7.75 1.00
6 Möller, Jörg 3.0 8.00 1.00
5 Rux, Roland 4.5 15.25 2.00
1 Ziaja, Wolfgang 6.0 20.25 4.00

W.1=Sonneborn-Berger W.2=Gewinnpartien-Wertung







			

Terminplanung für 2020 steht

Spielleiter Wolfgang Ziaja hat die Termin- und Turnierplanung für das kommende Jahr festgelegt:

> Terminplanung 2020

 

Schachcafé

Für alle Schachinteressierten findet unserer Vereinsabend im nächsten Jahr an mehreren Terminen unter dem Motto Schachcafé statt. Die Termine finden Sie hier:

> Terminplanung 2020

 

Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login

nach oben